Стоимость гуманного усыпления

Собака любит своего хозяина, служит и доверяет ему. Для столь преданных животных человек – все, главное в жизни. И эта позиция не должна быть односторонней. Именно поэтому, если любимец находится в плохом состоянии, которое причиняет ему боль, вас не должна пугать стоимость гуманного усыпления собак в Москве. Ведь эта процедура способна спасти вашего близкого друг от мучений, а эта цель должна быть первостепенной. Конечно, очень сложно расставаться с тем, кто долгие годы был рядом, но ещё сложнее смотреть на то, как он страдает.

Когда и зачем прибегают к эвтаназии

Такой прием как усыпление живого существа не применяется без веских причин. Некоторые люди думают, что жизнь животного ничего не значит и они могут распоряжаться ей как хотят. Но это не так. Пускай братья наши меньшие не могут всего того, что мы, но они имеют право на жизнь. Умерщвление питомца без причины – это жестокое обращение с животными и преследуется по закону. Но бывают ситуации, когда без этого никак:

  • Когда любимца порабощает неизлечимая болезнь, приносящая боль или влияющая на его жизнь. Конечно, медицина продвинулась довольно далеко, но всё ещё остаются недуги, не поддающиеся исцелению;
  • В том случае, если большой возраст начинает отражаться на жизнедеятельности. Жизнь животных коротка и к её концу они могут вести себя странно, например, отказываться от пищи. Такое состояние ведет к мучительной смерти, поэтому необходимо избежать подобного;
  • Бывает, что собака или кошка здоровы в физическом плане, однако социальная их сторона является проблемной. Когда животное кидается на людей, рычит и при этом не поддается дрессировке, тогда, во избежание проблем, также прибегают к усыплению.

Где и как проводят усыпление

Эвтаназия – довольна серьёзная процедура, которую не назначают просто так. Перед тем как вынести такой удручающий вердикт врач желает множество обследований. Диагноз будет верен, если выполнено множество анализов. Неопытный доктор может ошибиться и зря усыпить зверя. Некоторые думают, что подобное умерщвление – это живодерство. Однако это совсем не так. Такой метод, пожалуй, самый гуманный, так как никакого дискомфорта и боли не причиняется.

Комментарии (1)

  • Игорь Плоткин

    Хотим выразить благодарность всему коллективу Городской Ритуальной службы города Москвы за внимательное отношение и помощь в проведении всех процедур захоронения животного.
    Рекомендуем!

Добавить комментарий